Поездку на Кондер заслужили лучшие

Поездку на Кондер заслужили лучшие

С 15-го по 17 июня состоялась очередная поездка одиннадцати подростков Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции на прииск Кондер. По сложившейся традиции ознакомительной поездкой были поощрены лучшие воспитанники, заслужившие ее хорошим поведением, расставанием с вредными привычками и старательной учебой.

 

Несмотря на сжатый график пребывания на прииске, ребята успели побывать на массовом взрыве, попробовать себя в роли гидромониторщиков, поуправлять внедорожником, ознакомиться с процессом обогащения шлихоконцентрата на шлихообогатительной фабрике, порыбачить и даже добыть крупицы россыпной платины в промывочных лотках.

А закончилась ознакомительная поездка товарищеским матчем по минифутболу между сборной прииска и командой Центра, в которой убедительную победу одержали гости со счетом 4:2.

 

На церемонии награждения подросткам были вручены подарки — часы фирмы Casio с памятными гравировками. Для части ребят буквально через пару дней должен был состояться выпускной вечер, прощание с центром, и такие сувениры должны были символизировать переход к взрослой жизни, к повышенной ответственности.


Директор Центра Александр Петрынин тепло поблагодарил руководство артели старателей «Амур» за гостеприимство и участие в воспитании детей и заверил, что своими впечатлениями о поездке ее участники поделятся в своих дневниках.