Совещание по контролю за ходом проектирования ГОК на Черногорском месторождении

Совещание по контролю за ходом проектирования ГОК на Черногорском месторождении

17 мая в Санкт-Петербурге в офисе ЗАО «ПитерГОРпроект» состоялось очередное рабочее совещание по контролю за ходом проектирования ГОК на Черногорском месторождении.

 В совещании приняли участие: от группы «Русская платина»: М.А. Галаев, президент ООО «Русская Платина»; Г.Ф. Пивень, первый вице-президент ООО «Русская Платина», генеральный директор ООО «Черногорская ГРК»; А.А. Полонянкин, вице-президент по стратегии и развитию ООО «Русская Платина», Л.В. Опарин, заместитель генерального директора ООО «Черногорская ГРК»; К.П. Злотников, директор департамента развития проектов ООО «Черногорская ГРК».

 от «Тенова- Бэйтман»: Ю.П. Гаврилов, директор московского представительства, К.А. Пристанский, заместитель директора московского представительства, В.Г. Никифоров, руководитель проекта, С.Ю. Ивликов, менеджер проекта

 от ЗАО «ПитерГОРпроект»: Б.Т. Лукьянов, первый заместитель директора, Л.И. Богуславская, руководитель проекта, Н.А. Рождественский, главный инженер проекта, руководители и сотрудники профильных отделов института.

 На очередном рабочем совещании обсудили состояние дел по проектированию ГОК, при этом отметили, что работа над отдельными разделами проекта идет, в основном, согласно графика.

 Планируется, что проект будет готов к передаче в Главгосэкспертизу к началу августа. Основным сдерживающим фактором является отсутствие земельного отвода, что связано с позицией администрации г. Норильска.

 ООО «Черногорская ГРК» планирует добиваться своих прав в суде.

 На данный момент по проекту  идет доработка строительной и общеинженерной части; полностью скомпонована промплощадка, на которой кроме объектов ГОКа, предусмотрены площадки под металлургическое производство и газотурбинную электростанцию. Стоит отметить, что такие объекты, как АБК, мехмастерские, склады, спроектированы с учетом металлургического производства и возможного расширения предприятия за счет месторождения Норильск-1.